Остановка уголовного дела из-за достаточности доказательств - как определить минимальный ущерб для передачи дела в суд?
Дознаватель считает, что доказательств в уголовном деле достаточно (повреждение личного имущества), нов прокуратуру подавать дело не хочет, говорит будет приостанавливать. Может боится, что много нарушений процессуальных было сделано милицией, не знаю. Что делать? Какой суммы ущерба достаточно для передачи дела в суд? Спасибо за ответ.
Что за дознаватель такой? Если есть основания для привлечения виновного, то он обязан направить дело в суд, видимо просто обидеть Вас не хочет, говорит что доказательств достаточно..
Вам бы с адвокатом прийти к дознавателю, написать ходатайств по существу дела.
Сумма ущерба по ст.167 должна быть не менее 5 000 рублей.
Здравствуйте Элла! Если Вы имеете ввиду ст. 167 УК РФ, то суммой ущерба причиненного гражданину является та сумма, которая является для него значительной.
Добрый вечер! Любой суммы ущерба достаточно для передачи дела в суд!
хоть 1000 рублей.