Какие я могу предпринять действия по аннулированию этого долга и как вести себя с обслуживающей организацией?
Обслуживающая организация подала в суд на взыскание задолженности по квартплате, разногласия были связаны с установкой счетчиков воды. Суд обслуж-я организация проиграла, пропустили сроки и не доказали, что я должна. Решение вступило в силу, однако обслуживающая организация продолжает писать мне долг в квитанцию, не выдают справки и требуют уплатить эту задолженность. Какие я могу предпринять действия по аннулированию этого долга и как вести себя с обслуживающей организацией?
Обратитесь в Гос.жилинспекцию, в Роспотребнадзор и в Прокуратуру. Изложите факты, потребуйте наказать самоуправцев по КоАПП РФ!
Я полагаю, что этим деятелям из вашей УО "вправят мозги" и отобьют охоту самоуправничать!
Ну, ещё можно подать иск об обязании УО не указывать в квитанции Вашу "мнимую" задолженность.
Но, сначала, попробуйте досудебный вариант.