Как правильно поступить, если продал автомобиль без оформления на себя, а покупатель требует вернуть деньги по расписке и угрожает судом за мошенничество?
Здравствуйте, Вера
Правильно делают. Зачем продавать чужие машины и брать за это деньги?
На каком основании продавали, поясните?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ну а так чего Вы хотели, впарив чцжой автомобиль. Если Вы его покупали и не оформили, договаривайтесь с прежним владельцем о заключении ДКП, снятии с учета и постановке на учет, а затем ограничения на рег действия будут сняты.
Срочно нужны были деньги на лечение ребёнка, вот и решил продать, так для себя машина изначально покупалась переоформить не смог т.к. небыло не времени ни средств в тот момент.
Здравствуйте,
Очень плохо, что на себя не переоформили. Значит не было оснований продавать.
В целом вам нужно на очную консультацию к юристу со всеми документами, которые имеете по автомобилю
Желаю Вам удачи и всех благ!
Документов нет я их все передал покупателю.