Как приватизировать государственную трёхкомнатную квартиру и рассчитать долю брата, который долго не проживает в ней?
Если он вообще там не живет, а Вы не согласны на его условия, то Вам надо обратиться к юристу, который поможет Вам в судебном порядке признать его утратившим право пользования квартирой и потом сможете и снять его с учета и приватизировать без учета его интересов. Обращайтесь к юристу данного сайта, опыт ведения таких дел имеется.
Здравствуйте. Отобрать жилье не могут если вы своевременно оплачиваете коммунальные платежи
Поэтому брат вас вводит в заблуждение. В случае приватизации квартиры он может продать свою долю чужим людям если выоткажитесь выплатить его долю. Решайте сами. Без вашего согласия квартиру он не приватизирует..
Ваш брат 25 лет назад утратил своё право пользования этой квартирой. Обращайтесь в суд, признавайте его утратившим право пользования, снимайте с рег. учёта и приватизируйте квартиру на себя и сына.
И никто у вас это жильё не отберёт, е нужно слушать всю его ересь.