Барнаул, 07.03.2017, 13:15

Я принес заявление в суд, в приемной посмотрели, сказали что все правильно, но идите и отправьте по почте. Почему?

Вопрос №12252718 из г. Барнаул
опубликован 07.03.2017, 13:15
Я принес заявление в суд, в приемной посмотрели, сказали что все правильно, но идите и отправьте по почте. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий. Этот вопрос Вам нужно было задать в суде тому, кто читал Ваше заявление и отказался его принимать. Юристы сайта это заявление не видели.

07.03.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Может быть что угодно, или приемщик заболел или в суде завал и они тянут время это незаконно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.03.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Пишите жалобу председателю суда, в который обращались, поскольку канцелярия (или принимающий помощник) обязаны были принять Ваше заявление.

07.03.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Юрий! Почему нужно было задавать в приемной. Нам это не известно. У вас обязаны были его принять и поставить на вашем экземпляре входящий. А не отправлять на почту.

07.03.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Юрий

В приемной исковые заявления не принимаются, для этого есть канцелярия.

По почте отправлять не обязательно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

07.03.2017, 13:18

Добрый день!

Многократно публикуя свои одинаковые вопросы вы усложняете работу нам,

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.03.2017, 13:19

Добрый день. Возможно Вы пришли не в приемный день? Откуда нам знать почему. Видимо была объективная причина для такого пожелания. В приемные часы Вы можете подать заявление лично, не направляя по почте.

07.03.2017, 13:19

Добрый день!

Если Ваше заявление оформлено правильно, то Вы имеете полное право подать его в канцелярию Суда. Обязательно сделайте копию заявления, чтобы в канцелярии Вам на нем поставили штамп (с подписью и датой).

07.03.2017, 13:23

Подать в суд исковое заявление, вы можете двумя способами:

Либо вы идете в суд сами;

Либо вы отправляете заявление по почте.

Отказать не имеют права, подайте иск непосредственно судье.

08.03.2017, 05:19

В суде кабинет 101, дальше его не пускает охрана. Я не знаю приемная это, или канцелярия, но охранник вызвал сотрудницу, она пришла с горой штампов, посмотрела мое заявление, сказала что все правильно, и отправила подавать заявление по почте.

08.03.2017, 03:37

Здравствуйте, Юрий.

Единственный вариант, зачем попросили направить заявление по почте, это то, что Вы представитель заявителя и в Вашей доверенности нет полномочия на предъявления заявления / искового заявления в суд. Больше оснований не усматривается.

Статья 54 ГПК РФ. Полномочия представителя

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

08.03.2017, 03:43