Может ли одна дочь рассчитывать на долю в квартире отчима после смерти матери, если отчим получил квартиру и приватизировал ее на себя
Мама с отчимом были в браке 30 лет и отчим будучи в браке получил квартиру и приватизировал на себя, а маму прописал. После смерти матери могу ли я рассчитывать на долю? Я одна дочь у матери, а у отчима тоже есть дочь, совместных детей нет.
Раз у вашей матери нет доли в этой квартире, то после смерти матери И вы не можете рассчитывать на долю, которой не существует.
Здравствуйте. К сожалению на приватизируемую квартиру режим совместной собственности не распространяется. Поэтому вы прав никаких не имеете. Если только отчим не напишет на вас завещание.