Вопросы опекуна - Доступ к квартире без собственников и аренда комнаты для ребенка
Александр, порядок пользования квартирой нужно определить в судебном порядке, в том числе возможность проживания/посещения квартиры опекуном ребенка. Если решение суда по данному вопросу имеется - Вы и ребенок вправе посещать квартиру в любое время и проживать в определенной судом комнате.
Можно ли сдавать в аренду комнату, выделенную подопечному ребенку, из доли собственности в квартире где он прописан. Ребенок проживает со мной отдельно.
Добрый день.
Потребуется разрешение органов опеки (ст. 37 ГК), в том числе для арендатора комнаты.
В этом случае вы действуете в интересах подопечного и препятствий возникнуть не должно.