Какой документ весомей при покупке квартиры - договор или свидетельство?
Расписка свидетельствует о ваших намерениях совершения договора купли-продажи, если договор не составляли и подписывали, попробуйте этот момент исправить, составить договор в соответствии с требованиями ГК РФ подписать документы. Затем подать заявление в территориальное подразделение Росреестра о регистрации перехода права собственности к вам, как к покупателю. Если продавец будет уклоняться от регистрации, то регистрацию проведут по решению суда. Если продавец будет отказываться от подписания документа - договора, то ваше право собственности придется также устанавливать в судебном порядке.
При покупки квартиры договор купли продажи не заключили а написали расписку как мне сделать документы.Странные Вы люди. Это же не стакан семечек купить. Это же покупка на сотни тысяч, в лучшем случае. Никак не сделаете. Ни в Росреестре, ни в МФЦ Ваша расписка не пройдет. Ищите прежнего собственника и заключайте нормальный ДКП.