В течении какого срока после увольнения должны выплатить расчет з/п.
В течении какого срока после увальнения должны выплотить расчет з/п.
Лучший ответ
Алексей, не после увольнения, а в последний рабочий день, являющийся датой увольнения.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Спасибо за понятный ответ!
Алексей здравствуйте!
В день увольнения вам должны предоставить трудовую книжку и расчет. Если вам что то не выдали, то обращайтесь в суд.
Благодарю Вас!
Алексей. В день увольнения Вам обязаны выдать весь расчёт и трудовую книжку. Спросите у работодателя, не хочет ли он оплатить судебные издержки и пр.
Большое спасибо!