Екатеринбург, 20.12.2017, 22:38

Право на получение решения суда - возможность получить его по электронной почте

Вопрос №13640089 из г. Екатеринбург
опубликован 20.12.2017, 22:38
Я в процесс ездила за 100 км. Подала ходатайство выслать мне копию решения суда в соответствии с ст. 35 Гпк РФ в новой редакции. Новая редакция Ст. 35 ГПК РФ 1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Имею я право получить путем электронной почты решение и если да как этого добиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, на электронную почту Вам не обязаны отправлять копию решения суда. Вы можете зайти на сайте суда через специальную форму для получения электронной копии решения суда.

20.12.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Пока мне не все понятно

Спасибо, за ответ. А если решение суд не выложил? И о чем тогда речь... в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов,

20.12.2017, 22:46

Обязаны разместить решение суда. Если решение суда не размещено, то значит подавайте в суд ходатайство о выдаче копии решения суда на бумажном носителе.

20.12.2017, 22:49