Как защитить свои права в ситуации, когда беременность вызывает проблемы с работодателем и сотрудниками офиса
Сделать можно, но только в том случае, если вы озаботитесь получением доказательств дискриминации по отношению к вам. Добывайте доказательства и в полицию с заявлением. Удачи!
Добрый день!
Проблемы такого рода, что из-за лишнего веса они начали ущемлять мои права человека.Я хочу, чтобы мои обидчики были наказаны, так как каждый разговор с ними приводит к моему плохому самочувствию, которое плохо может отразиться на моем плоде.
Я просто могу посоветовать Вам вот такую статью:
УК РФ, Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданинаДискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.