Стоимость услуг нотариуса по наследованию 1/4 доли квартиры - делится ли цифра на 4?

Обратилась за консультацией к нотариусу по поводу вопроса наследования 1/4 доли квартиры умершей мамы. Нотариус мне сказала что услуги такого рода стоят 0,3% от кадастровой стоимости квартиры. Вопрос эта цифра делится на 4 или нет?
Лучший ответ

Добрый день!

Полагаю, что если Вы наследуете 1/4 часть, то и стоимость услуг нотариуса будет в 4 раза меньше, поскольку стоимость услуги будет рассчитана от стоимости Вашей доли.

Удачи Вам!

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость всей квартиры, поэтому если наследуете 1/4 часть, то нужно стоимость разделить на 4. От этой стоимости и будет рассчитан тариф.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Вы будете оплачивать тариф в размере 0,3 % от стоимости наследуемого имущества, то есть от 1/4 доли квартиры.

Спасибо, буду знать.

Возьмите кадастровую цену целой квартиры, разделите на четыре, и от этой цифры высчитайте 0,3%. Это и будет стоимость за Вашу долю.

Спасибо за грамотный ответ!