Развод и дележ имущества - Как правильно распределить автомобили в браке и возможность продажи без согласия супруга
Хочу развестись. В браке на мне оформлена машина стоимостью 540. у мужа своя, купленная до брака. Также в браке купили минитрактор за 650. муж просит половину моей машины отдать деньгами. А трактор делить не хочет. Может ди он продать его без моего согласия?
Уважаемая Олеся г.Казань!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.03.2017 г.