Недовольство качеством зимних ботинок - что делать, если обувь протекает и магазин отказывается принять претензию
Приобрели зимние ботинки мужу. В процессе носке обнаружили, что обувь протекает по шву, (там где соединенна подошва и кожа) ноги в прямом смысле сырые. Обратились с претензией в магазин. Получили отказ, т.к. обувь прошита и промокание через шов является нормой. Осмотр проводил в магазине технолог, экспертизы не было. Однако перед покупкой консультант уверял, что обувь и прошита и проклеена и течь не может. Что можно сделать и как быть?
Отдайте товар на независимую экспертизу (за свой счет). После получения заключения о производственном браке предъявите продавцу (магазину) письменную претензию о ненадлежащем качестве товара с требованием вернуть уплаченную за товар сумму и расходы на экспертизу. Срок рассмотрения претензии - 10 дней со дня вручения претензии. Если получите отказ или ответа не последует, обращайтесь в суд.
Согласно ст.19 Закона РФ "О защите прав потребителей" покупатель вправе предъявить претензию по качеству в течении двух лет со дня передачи товара покупателю.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Роман,
1.судиться, с привлечением судебных экспертов, с затратами денег и нервов.
2.обработать обувь надлежащим составов и избегать лужи.