Недовольство качеством зимних ботинок - что делать, если обувь протекает и магазин отказывается принять претензию
Отдайте товар на независимую экспертизу (за свой счет). После получения заключения о производственном браке предъявите продавцу (магазину) письменную претензию о ненадлежащем качестве товара с требованием вернуть уплаченную за товар сумму и расходы на экспертизу. Срок рассмотрения претензии - 10 дней со дня вручения претензии. Если получите отказ или ответа не последует, обращайтесь в суд.
Согласно ст.19 Закона РФ "О защите прав потребителей" покупатель вправе предъявить претензию по качеству в течении двух лет со дня передачи товара покупателю.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Роман,
1.судиться, с привлечением судебных экспертов, с затратами денег и нервов.
2.обработать обувь надлежащим составов и избегать лужи.