Вопросы о вынужденных выходных и их последствиях для работника в государственном учреждении
Я работаю в краевом государственном автономном учреждении соц тесь. Нас заставляют брать 2 дня за свой счет выходных, говорят бюджет маленький на март месяц. Имеют ли они право меня отправить? И что они могут сделать если меня отправят на выходные а я не пойду (уволить, лишить % по зарплате)?
Заставить не могут. Тем что всех отправляют в отпуск за свой счет, уже нарушение трудового законодательства. С дисциплинарным нарушением это вообще связать ни как нельзя, так что уволить или лишить за это заработной платы вообще не могут. Начнут настаивать, обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру по территориальности работодателя.