Вопрос о допустимости подработки в выходные дни в другом магазине при работе в супермаркете

Работаю в супермаркете 4 через 4.. то есть у меня 4 е дня выходных. Имею ли я право подрабатывать в свои выходные дни в другом магазине.. работодатель говорит что не имею право работать у конкурентов..

Лучший ответ

Это у работодателя нет права распоряжаться вашим свободным временем.

Для него главное, чтобы вы справлялись с обязанностями на своем рабочем месте.

А чем вы занимаетесь в свободное от этой работы времени, его волновать не должно.

спасибо большое за ответ.. только вот мне грозит все это увольнением ..

И мне грозит увольнением.. если я буду подрабатывать конкурентов.. а что мне делать если просто не хватает денег и мне просто нужна подработка..