Проблемы с сокращением должности в декретном отпуске - нужно ли отрабатывать два месяца и какие права у меня?
Я нахожусь в декретном отпуске до 9 марта 2017 г., мою должность сократили 1 февраля 2017 г., её не полностью убрали, а передали другой организации, в декрет я уходила моя должность относилась к пансионату, а сейчас это клининговая компания и договор у меня заключен с пансионатом, я хочу под сокращение, а мне говорят два месяца отработать и только после этого сократят. Должна ли два месяца отрабатывать, если моей должности в старой организации нет, а в клининге я работать не хочу, уведомления о сокращении на руках нет.
Вам необходимо выйти на работу досрочно до достижения ребенка возраста 3 лет и, получив уведомление о сокращении, уйти вновь в отпуск по уходу. Удачи.