Арбитраж привлек гаражный кооператив к участию в деле о взыскании задолженности за безучетное потребление электроэнергии
Арбитраж привлёк гаражный кооператив к участию в деле в качестве третьего лица. ПАО "МРСК Сибири"заявил исковые требования к ПАО "Красноярскэнергосбыт" о взыскании задолженности за 1 422 770 кВт/ч на основании акта о безучетном потреблении. Акт о безучетном потреблении был составлен инспектором ПАО "МРСК Сибири" на основании отсутствия пломб на цепях напряжения. Представитель кооператива объяснил отсутствие пломб механическим повреждением. Этот аргумент не был принят во внимание. В кооперативе 160 гаражей, в расчёт было взято 1 кВт/ч на один гараж*160 гаражей*24 часа*365 дней=1 млн 422 770 кВт. Среднегодовое потребление по факту у кооператива намного меньше, около 50 000 кВт за год. Много гаражей заброшенных, перед воротами выросли деревья и трава. Как уменьшить цену иска? С уважением Виктор.
Лучший ответ
Здравствуйте. В рамках заочной консультации - дать ответ невозможно. Необходимо лично изучать документы, разрабатывать правовую позицию. Обратитесь к реальному адвокату/юристу, имеющему опыт веден я подобных дел.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.