Статья 75 - Деятельное раскаяние как основание для освобождения от уголовной ответственности
Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.
То есть виновным его признают, просто никто его не привлекает к ответственности, не дают срок и условный тоже? Так получается?
Да, это не реабилитирующее основание прекращения уголовного дела.
Иннокентий,
Процессуально освобождение от уголовной ответственности оформляется посредством вынесения постановления или определения о прекращении уголовного дела.