Москва, 20.02.2011, 01:09

Как нам доказать, что у нас отдельный бюджет, что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Вопрос №1225800 из г. Москва
опубликован 20.02.2011, 01:09
У меня такой вопрос. У нас трехкомнатная квартира в общей долевой собственности. У меня в собственности 1/3. В двух комнатах живут мать с братом, а я с дочерью и двумя ее маленькими детьми – в третьей. Фактически живем как в коммунальной квартире. Бюджет у матери с братом – свой, мы с детьми живем на мою зарплату. Хотелось бы встать в очередь на квартиру. Но как это сделать, не знаю. Мы с детьми подпадаем под малоимущих, но ведь считаются все собственники. Как нам доказать, что у нас отдельный бюджет, что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена , Вы можете подать на улучшение жилищных условий, если у Вас менее 10 кв.м. жилой площади на человека. Брат может взять справку на работе ( договориться) , что получает 10000 т . р. Такие случаи бывают.

20.02.2011, 15:17

Елена, рассчитайте метраж жилой и общей площади на всех. Для постановки необходимо , чтобы у каждого было менее 10 кв.м. жилой площади. Ткак же посчитайте свой бюджет , возможно встать как малоимущие и при наличии менее 10 кв.м. жилой площади на человека.

20.02.2011, 12:22

Я, дочь и двое ее детей подпадаем под малоимущих и по метражу тоже. Потому что комната 14 метров, мы в ней вчетвером. Но у брата большая зарплата, и если считать всех собственников, то малоимущими мы тогда не являемся. Но бюджет-то у всех отдельный. Брат один живет на свою зарплату. Вот я и спрашиваю: что делать в таком случае?

20.02.2011, 13:55