Права наследования и имущество - нужно ли мне выписываться из квартиры после развода?
Добрый день. Вы можете не сниматься с регистрационного учета, так как это не препятствует совершению сделки, связанной с дарением имущества.
Добрый день! Сын после вступления в права наследства имеет право подарить Вам квартиру. Выписываться из квартиры не обязательно, так как это не препятствует совершению сделки, связанной с дарением имущества.
Здравствуйте! Можете не сниматься с регистрационного учета, так как это ни на что не влияет. Если примете в дар имущество не от близкого родственника, то заплатите 13 % НДФЛ от стоимости дара.
Добрый день, Наталья! Вам не зачем сниматься с регистрационного учета. Регистрация в данной квартире на оформление на вас дарения ни каким образом не влияет.
Вам совсем не обязательно выписываться из этой квартиры. Для совершения сделки это не имеет никакого значения. Сын вашего мужа может подарить вам эту квартиру с прописанными в ней лицами. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!