Постройка нового дома на участке после развода - нужно ли разрешение бывшего мужа и могут ли возникнуть претензии?
В принципе, вы можете ничего не спрашивать, и строить новый дом на земельном участке. Поскольку участок оформлен на вас. Решайте вопрос по строительству, в соответствие с действующими нормами, предусмотренными для строительства на земельных участках соответствующего статуса. Другой вопрос в том, что муж может обратиться в суд с иском и разделить дом (ранее построенный) и землю. Следовательно, вам рекомендуется сначала определиться с разделом имущества, или с признанием такого имущества вашей личной собственностью. Подробную консультацию по вашему вопросу, можете получить при личном обращении.