Справка вместо свидетельства о собственности - изменение практики выдачи документов
Уважаемый Влад г. Волгоград!
В настоящее время с июня 2015 г при государственной регистрации Права собственности в Регпалате субъекта РФ выдаётся только Выписка из реестра прав на недвижимое имущество.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.03.2017 г.
Здравствуйте. Да, с января 2017 г не выдают свидетельство о праве собственности на имущество, вы можете получить выписку из реестра о своих правах на недвижимость.
Да, все верно. В настоящее время, выдача свидетельств о государственной регистрации права, отменена. Вместо свидетельств, выдаются выписки из ЕГРН. Если квартира принадлежит собственникам в долях, значит в выписке из ЕГРН будут указаны все правообладатели (сособственники), и их доли в праве на жилое помещение.