Может ли судебный пристав снять деньги с моего счёта, если эти деньги по беременности и родам но перечислены как зарплата.
Добрый вечер! В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав вправе выносить постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке либо иной кредитной организации! В том случае, если счет является социальным, арест и обращение взыскания со стороны судебных приставов незаконны. Кроме того, пока Вами не будут предоставлены подтверждающие документы по данной сумме, судебный пристав не вправе вынести постановление о снятии ареста. Поэтому Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста с данных денежных средств с приложением соответствующих документов, ссылаясь на ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.