Как договор аренды отличается от аренда жилья с последующим выкупом.
ГК РФ Статья 624. Выкуп арендованного имущества
1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.
3. Законом могут быть установлены случаи запрещения выкупа арендованного имущества.
Договор аренды от договора аренды с выкупом отличается тем, что по окончании договора аренды собственником остается арендодатель, а при выкупе право собственности по окончанию договора аренды переходит к арендатору.