Последствия просрочки строительства дома на участке ИЖС - что ожидает владельца?
Уважаемый Олег г. Уфа!
В случае НЕ освоения арендуемого земельного участка, Администрация муниципального образования будет иметь право на расторжение Договора аренды данного ЗУ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.03.2017 г.
Здравствуйте. Если земля в аренде. То администрация может подать иск о расторжении договора аренды так как участок не осваивается. Вам нужно привезти весомые аргументы почкму не продолжаете строительство.
Неосвоение земельного участка, неисполнение обязательства по получению разрешения на строительство объекта и разработке проектной документации может являться основанием для расторжения арендодателем договора аренды земельного участка в одностороннем порядке на основании ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».
Простите, вот небольшое уточнение: на этот участок я оформил свидетельство о гос. регистрации на землю, но смущает то что мне продлили разрешение на строительство тодько на три года, что будет если я не уложусь в срок.