Ростов-на-Дону, 10.03.2017, 08:52

2 ноября 2016 г. сдали диван на ремонт по гарантии, но дивана до сих пор нет. и они не хотят вести. Как быть?

Вопрос №12262682 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.03.2017, 08:52
2 ноября 2016 г. сдали диван на ремонт по гарантии, но дивана до сих пор нет. и они не хотят вести. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна г. Ростов-на-Дону!

Статья 29 ФЗ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Исполнителю письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора оказания услуг;

2)О возврате денежных средств уплаченных за услугу;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2017 г.

10.03.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

2 ноября 2016 г. сдали диван на ремонт по гарантии, но дивана до сих пор нет. и они не хотят вести. Как быть?

Ну как быть пишите претензию затем обращайтесь с иском в суд.

10.03.2017, 22:19

Дело в том что они нам отказали в выплате из-за того, что подлокотник был поцарапан кошкой. Предложили ремонт. Позвонила я еще перед новым годом им, они сказали что диван отремонтирован и ждет доставку. Либо забирайте сами, но мне ехать за ним 150 км. а сами они не везут, хотя обещали.

10.03.2017, 08:59

В таком случае сейчас нужно предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, документы о сдаче в ремонт имеются?

10.03.2017, 09:02

Да все документы на руках.

10.03.2017, 09:04

При наличии документов и нужно предъявить претензию на взыскание стоимости дивана и неустойку как предусмотрено нормами ГК, ответ направлен Вам в личные сообщения.

10.03.2017, 09:14