Какую справку учредителю ООО из Германии нужно предоставить для подтверждения доходов в налоговую?
Уважаемый Евгений,
учреждение и владение долями компании за пределами Германии для гражданина Германии является "предпринимательской деятельностью" за пределами страны.
Согласно EStG, AO и UStG такой гражданин обязан подавать ежегодную налоговую декларацию в Finanzamt по месту своего жительства (прописки) и заполнять при этом отдельные формуляры с названием:
-S (Einkünfte aus selbständiger Arbeit) = доходы от самостоятельной деятельности
-AUS (Ausländische Einkünfte) = доходы из зарубежа.
В этих формулярах предельно точно указано что прдоставлять при наличии основанной гражданином корпоративной фомы за пределами страны.
Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации и буду рад оказать поддержку.