Если расторгнут договор, зарплату не платят, сижу дома, при этом не увольняют но и не платят, законно это и что мне делать?
Какой договор? Трудовой? Как вы об этом узнали? Приказ?... оратитесь к работодателю о выдаче трудовой книжки-зарплаты и всех положенных сумм по отпуску.
Естественно это не законно. Вы можете либо написать заявление на увольнение и в последний рабочий день вам обязаны выплатить вам все причитающееся, либо обращаться сейчас с соответствующим иском в суд.
Здравствуйте, если Вы не уволены, то какой договор расторгнут? При увольнении Вам обязаны в день увольнения выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованную часть отпуска и выдать трудовую книжку; действия работодателя Вы можете обжаловать обратившись в трудовую инспекцию или прокуратуру, также можно подать иск в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.