Ростов-на-Дону, 10.03.2017, 16:02

Имеется 2-е трудовые книжки, как будет начисляться пенсия, так,как были перечисления по 2 ум книжкам в страховую часть.

Вопрос №12264816 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.03.2017, 16:02
Имеется 2-е трудовые книжки, как будет начисляться пенсия, так,как были перечисления по 2 ум книжкам в страховую часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте. Все учитывается в Пенсионном Фонде, СНИЛС то у Вас один. Можете обратиться в отделение ПФ РФ или в МФЦ и получить выписку о состоянии лицевого счета.

10.03.2017, 16:04

Лучше, как оформить договор дарения или дарственную, т.к. я ухаживаю за своим родителем, но так, как у брата есть дочь имеет ли она такие же права.

10.03.2017, 16:13

Договор дарения и "дарственная" - это одно и тоже. Так Вы себе хотите подарить имущество?! Тогда Вам следует сразу договор дарения от отца к Вам оформить и все. Нотариус составит Вам договор. Обращайтесь к нотариусу. А при чем тут дочь брата?! Брат и Вы - наследники первой очереди, а его дочь, то есть внучка может наследовать только по праву представления, если брата не будет в живых на момент смерти отца. Но в Вашем случае лучше дарение, если отец согласен конечно. Только справочку возьмите, что он на учете у психиатра не состоит на день сделки и пусть врач его осмотрит, давление померит, в карточке запись сделает. Это на тот случай, если кто-то будет оспаривать сделку.

10.03.2017, 16:26