Как решить проблему продажи старой квартиры для покупки новой в долевом строительстве? И как использовать материнский капитал?
Наш сын собирается вступить в долевое строительство, приобрести трехкомнатную для семьи (жена, сын и приемный сын) и однокомнатную для тещи. Часть суммы составляют наличные, часть от реализации приватизированной двухкомнатной хрущевки (собственники - теща, жена и доля приемного сына), часть - ипотека (кредит). Но пока он не оформит новую собственность в ГБР, двушку продать нельзя, т.к. ущемляются права ребенка. А без продажи старой квартиры не купишь новую. Как поступить в этой ситуации? И когда можно использовать материнский капитал?
Если вы документально подтвердите, что улучшаете свои жилищные условия, а не ухудшаете, то органы опеки и попечительства обязаны дать согласие на это. Если вам откажут необоснованно, то обратитесь в суд.