И есть ли возможность восстановить в правах старшего ребенка, не участвовавшего в приватизации в свое время?
На момент совместного проживания с бывшим мужем в браке была куплена квартира. Приватизирована на одного супруга. В это время у нас был уже один несовершеннолетний ребенок (который в приватизации не участвовал). Сейчас детей двое (13 и 7 лет). Мы в разводе с бывшим супругом. Я хочу подать на раздел имущества-на какую часть имущества могу претендовать я? имеют ли право дети на долю при разделе? И есть ли возможность восстановить в правах старшего ребенка, не участвовавшего в приватизации в свое время?
Купленная квартира не может быть приватизироавна. Приватизация -это совсем, совсем другое.
Вы лично имеете право на 1\2 доли квартиры. как совместного имущества супругов. Дети никакого отношениЯ ни к имуществу родителей, ни к его разделу не имеют.