Право бывшего супруга на долю и проживание в приватизированной квартире - разбираемся в ситуации
В браке я (супруга) получила (От совхоза) и приватизировала двух комнатную квартиру. Супруг на момент приватизации прописан не был и в ней не участвовал. После нескольких лет совместного проживания я прописала его в этой квартире. На сегодняшний день мы развелись (уже более 3 х лет). На раздел имущества никто не подавал. Вопрос: имеет ли бывший супруг право собственности на долю и проживание в этой квартире?
Супруг не имеет права на долю в квартире, которую Вы приватизировали на себя, так как данная квартира досталась Вам по безвозмездной сделке.