Уфа, 11.03.2017, 03:34

Взыскание 150 тыс. рублей за невыполнение договора об оказании услуг и возможность требования неустоек, пени и штрафов

Вопрос №12266805 из г. Уфа
опубликован 11.03.2017, 03:34
Такая ситуация. Ранее между мной и другим человек (оба физ. лица) был составлен договор об оказание услуг, а именно постройка валерьера для собак на общую сумму 300 тыс. рублей с у чётом такого, что этот гражданин с этих же денег закупит материал для постройки. Мною был передан аванс в размере 150 тысяч рублей, не по расписки, а просто исполнитель в договоре своей рукой дописал, что "предоплата в размере 150 тыс. рублей". Согласно договора вальрьер должен был быть построен в течении 2-х месяцев, но прошел уже почти год, ничего им построено не было, все сроки прошли, построили недавно уже другие. Так вот вопрос при подачи иска в суд о взыскании 150 т.р., какой размер неустойки, пени, штрафов я могу заявить ответчику? При составление договора в графе пени, штрафы ничего не указали. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы имеете право потребовать с подрядчика (должника) уплату процентов за пользование денежными средствами в размере ключевой ставки Банка России (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).

11.03.2017, 03:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Ставка по процентам получится около 10,-+1 годовых, она скачет обычно.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение.

Так же работаем по розыску имущества, АМТС и должников (взыскание задолженности как на до судебной стадии так и представительство в судах) на территории г. Уфы и РБ. Цены разумные, договорные.

sahibazat@yandex.ru

11.03.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если не известен фактический адрес проживания должника и автомобиль на котором он ездит, то как в этом случае ищите? И вообще это реально найти?

11.03.2017, 11:12

Да конечно реально. В этом направление и работаем по установке личности, розыск должников, родственников, имущества. Всё по наработанной тематике.

Без обмана. Оплата договорная, в отдельных случаях после результата поставленного вопроса.

11.03.2017, 11:44