Сын нет Может ли он опечатать квартиру до истечения 6 месяцев, когда будет срок вступления в наследство.
Умер муж. Наследников первой очереди двое. Я и его сын от первого брака.
Я проживала вместе с мужем, но не была у него прописана. Сын тоже не прописан.
Я открыла дело о наследстве у натариуса. Сын нет Может ли он опечатать квартиру до истечения 6 месяцев, когда будет срок вступления в наследство.
Наследники могут обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Опечатать квартиру сын не может.
Уважаемая Ирина!
Сын не сможет опечатать квартиру, в которой Вы продолжаете проживать. А нотариус не станет этим заниматься.
Желаю Вам удачи!
Сын не вправе распоряжаться имуществом пока оно еще не принадлежит эму по наследству.