Вопрос: Правильны ли мои выводы, если нет и мне требуется такое Медицинское заключение, то на основании каких законов?
Уважаемая Елена!
Также, как и Вы, я не нашел нормативных актов, подтверждающих правоту Мосторгинспекции. Полагаю, что при таких обстоятельствах есть только один путь решения проблемы: обжаловать постановление о наложении административного взыскания в суд по мотиву отсутствия события административного правонарушения. Это единственный способ заставить орган, вынесший постановление, конкретизировать формулу обвинения, если такой нормативный акт все же существует. Если они этого не сделают, то постановление должно быть отменено, а дело прекращено.