Ребёнку 29.04.17 исполнится 1.6. Могу ли я не выходить на работу в 1.6, а выйти в 1.8? И нужно ли писать заявление?
При исполнении ребёнку 1 года шести месяцев Ваш отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет прекратится. Поэтому Вам необходимо подать заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет. Если Вы захотите выйти на работу раньше, чем малышу исполнится три года, просто заранее подайте заявление о выходе на работу из отпуска по уходу, указав дату выхода.
Работодатель имеет право мне отказать, если я захочу выйти на работу раньше 3-х лет? И до какого возвраста сохраняется моё рабочее место? Я слышала что 2 года сохраняется за мной моё рабочее место.