Выплата денежной компенсации при увольнении по статье 83 часть 5 ТК РФ - возможные варианты и альтернативы.
Мне установили третью группу инвалидности, у работодателя нет подходящей работы по моим медицинским ограничениям. Должны ли мне выплатить какую либо денежную компенсацию при увольнении по статья 83 часть 5 ТК РФ или могут ли быть другие варианты? Спасибо.
Добрый вечер. В соответствии со статьей 178 ТК РФ Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);