После удовлетворения искового заявления - изменение решения суда, сроки и последствия
Добрый день.
На основании такого решения суда не может быть осуществлено выселение из квартиры 263. Более того, суд вряд ли сочтет неверный номер квартиры технической ошибкой/опиской, т.к. спор разрешен в точном соответствии с заявленными Истцом требованиями. Вижу только один способ для Истца добиться выселения - обращаться в суд с новым иском.
Напишите в суд заявление об устранении технических ошибок, опечаток. Если предметом спора была именно квартира 263 и в процессе рассматривались обстоятельства касаемо кв. 263, то суд удовлетворит требования. Без исправления решения приставы не должны никого выселять.
1. По закону это описка
По закону это описка
Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 200]
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
пока суд не вынесет определение об исправлении описки приставы вас не выселят так как неправильно указан адрес в исполнительном листе.
3. Суд может отказать в исправлении описки так как он не может выйти за рамки заявленных требований. Как не абсурдно но кассация может отменить решения, в жалобе ссылайтесь на ошибку истца указав что суд не исследовал материалы дела.
Ирина нет не снимут. Истцу нужно подавать в суд первой инстанции заявление об исправлении описки в решение суда, вступившего в законную силу. ОУФМС реорганизован, вопросами снятия с регистрационного учета в Москве занимается Управление по вопросам миграции МВД России.