Проблемы наследства - Как распределить расходы по оплате услуг ЖКХ и убедить одну из наследников в продаже квартиры?
Сергей Кузьмич, здравствуйте,
Конечно, Вам следует обратиться в суд и взыскивать расходы по содержанию имущества (квартиры). Расходы несут все собственники.
Сподвигнуть сособственника к продаже квартиры сложнее. Если она не хочет расставаться со своей долей, заставить ее не получиться. Только убеждение, уговоры. При этом Вы можете продать свои доли в праве собственности на квартиру.
Уважаемый Сергей г. Челябинск!
При наличии Завещания рекомендую наследникам по Завещанию обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.
При этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти мамы;
- Завещание;-Справку с последнего места жительства мамы;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с мамой (Свидетельство о своём рождении) и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.03.2017 г.