Безответственность прокуратуры в случае клеветы и травли - что делать, если жалоба остается без ответа?
Здравствуйте! А зачем Вы обращаетесь в прокуратуру и чего ожидаете? В Вашем случае надо подавать заявление о привлечении виновного лица к уголовной ответственности в мировой суд, либо дознавателю в подразделение ОВД в зависимости от пункта ст. 128, по которой привлекается виновное лицо.
Полагаю, что Вам проще и быстрее добиться результата в гражданско-правовом порядке путем подачи иска о защите чести и достоинства личности в районный суд и взыскать ущерб.
Если Вы в установленное для рассмотрения жалобы срок не получили ответ из прокуратуры, то направляйте жалобу вышестоящему прокурору, еще лучше - сразу в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации. Так как жалоба все равно по подведомственности "спустится вниз", попросите в жалобе Генерального Прокурора поставить ее рассмотрение на контроль.
Советую обратиться с заявлением в полицию, возбуждение и расследование уголовных дел - в их компетенции. Жалоба, которую вы подавали в прокуратуру, должна быть рассмотрена и по ней принято соответствующее решение. Советую обратиться с иском в суд о защите чести, достоинства. Обращайтесь с личную почту к любому выбранному вами юристу сайта и он поможет вам в составлении необходимых документов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!