Возможен ли перенос ареста на студию и освобождение квартиры от ареста?
У меня вот какой вопрос.. - у нас 2-х комнатная квартира, разделенная по правам собственности пополам (1,2 доли) , у меня есть студия.., так вот я хотела студию отдать собственнику (1,2 доли) что бы он мне отписал свою долю.. так скажем обмен.. он согласен.. только не задача в том что у него арест на его долю наложен. Можно ли арест перекинуть на студию? Где он будет проживать? При этом полностью освободить от арестов квартиру..
Мария, для решения вашего вопроса нужно изучить основания наложения ареста, размер требований к должнику и т.д.
Вопрос можно попытаться решить, однако каких либо гарантий решения вопроса Вам никто дать не сможет.