Определение о возврате искового заявления отменено с рассмотрением вопроса по существу - возможное нарушение процедуры по рассмотрению дела
Добрый вечер.
Гражданский процессуальный кодекс
Статья 214. Высылка копий решения суда
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).
Система выхватывает фразы из вопросов наобум и делает их темой вопроса.
Меня больше интересует не высылка копии - этого я буду добиваться автра. Мне сейчас важно узнать, означает ли эта ситуация, что апелляция отменила определение о возвращении, но мою жалобу не удовлетворила?
Я полагал, что отметка о вступлении в законную силу может появиться либо если чамтная жалоба будет отклонена, либо если она будет удовлетворена, суд первой инстанции рассмотрит исковое заявление по существу, и только после вынесения решения, при отсутствии апелляционных жалоб, через 30 дней и появится отметка о вступлении в законную силу. Мне это сейчас важно узнать, иначе не усну. Как может такое быть, что определение отменено, но в то же время оно вступило в законрую силу?