Орёл, 12.03.2017, 21:00

Проблемы с застройщиком - в чем заключается проблема и как она может быть решена

Вопрос №12273579 из г. Орёл
опубликован 12.03.2017, 21:00
У меня проблема с застройщиком. Договор участия в долевом строительстве был составлен 9 декабря 2014 года с ооо "Строй-Проект-Сервис". По этому договору срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома третий квартал 2015 года (срок передачи дома в течение 4 месяцев. В договоре было экцемпляр страхования ответственности застройщика (страховщик ооо Коместра) - до 2015 года 31 декабря действие страховки. Дом не строится. На сайте арбитражного суда много дел в отношении директора "Строй-проект-сервис, в том числе о его банкротстве, как ип. Подавала в арбитраж заявление о включении меня в реестр, но мне отказали, на основании того, что банкрот только директор фирмы. Что делать? Нужно ли добиваться того, чтобы застройщика признали банкротом? Знаю, что он получил ссуду как ип (не целевой кредит), как контролировать эти средства? Какой вариант лучше для меня в данной ситуации? http://kad.arbitr.ru/Card/bf1e8fcf-079f-452d-b264-4088a6bc0b0d это ссылка на картотеку дел в арбитраже, но есть и другие дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо расторгать договор с возвратом денег + неустойка с ООО, как ИП он не имеет отношения к ООО, сейчас необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом неустойки, допсоглашения о переносе срока сдачи дома не подписывали?

12.03.2017, 21:03

Дополнительное соглашение о переносе сроков не подписывала и не собираюсь.

Расторгать с возвратом денег я побоялась, т. к. обещанного 3 года ждут. У него очень много долгов. Поэтому я волнуюсь..., даже если суд присудит... Часть имущества он отдал жене при разводе, остальное конфисковано. Что лучше требовать возврата денег или пытаться получить квартиру?

12.03.2017, 21:37

Я еще раз пишу - долги у него как у ИП, а по договору отвечает ООО, это не одно и тоже, какую квартиру хотите получить если дом не строится, ответ направлен Вам в личку.

12.03.2017, 21:50