Нарушение гарантийных обязательств при покупке кухонного гарнитура - как подать иск в суд и требовать компенсацию морального вреда?
В сентябре 2015 года был приобретен кухонных гарнитур на заказ. Гарантия по договору 2 года. Через 1 год после покупки начались проблемы - сломались газ. лифты на верхней полке, сломались 3 ручки. Было написано заявление на устранение дефектов и передано продавцу. Звонков и устранения недостатков не последовало. Далее было отправлено заказное письмо с уведомлением о вручении с претензией на юридический адрес магазина. Письмо было получено адресатом. Реакции никакой не последовало, никто с нами не связывается и поломки устранять не собирается. Вопросы: Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд? Если договор оформлен на мужа, то мне нужна доверенность от мужа заверенная нотариусом чтобы подать в суд за него? Какие требования указывать в заявлении и возможна ли компенсация морального вреда (если да, то в каких размерах) за просрочку больше полугода по устранению дефектов и предоставление некачественной продукции?
Вы вправе отремонтировать оборудование своими силами и за свой счет с дальнейшим отнесением на продавца расходов на устранение недостатков.