Разводимся с супругой, делим кредитный автомобиль.
Разводимся с супругой, делим кредитный автомобиль. Пока существует устная договоренность о том, что кредитные обязательства принимает на себя супруга, автомобиль остается ей (в данный момент заемщик по кредиту - она, собственник авто - я), и она компенсирует мне часть стоимости автомобиля. Как это юридически заверить? Как обезопасить себя от возможных судебных тяжб по разделу имущества и передать права на кредитный автомобиль скоро уже бывшей супруге.
Лучший ответ
Если Вы не являлись ни заемщиком, ни поручителем по кредиту, то никаких особых рисков для Вас я не вижу.
Оформите то, о чем договорились с женой в отношении автомобиля на бумаге и подпишите. Можно даже без нотариуса.
Игорь, оформите у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества.