Суд с пенсионным фондом не мешает получению пенсии - как написать заявление?
Можете и обязательно это сделайте, т.к. пенсия назначается с момента подачи заявления. Откажут - пишите новое. Примерно 1 раз в месяц нужно подавать заявления.
Доброго времени суток Вам. Не понятно о чем спор идет с Пенсионным фондом, но заявление подать вы всегда имеете право. Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Конечно можете право на получение пенсии по возрасту не зависит от судов. Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", N 173-ФЗ С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.
--- Здравствуйте Лариса Николаевна, конечно именно это и нужно сделать в первую очередь. чтобы получить пенсию в срок. Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Конечно можете при соблюдении вами условий предусмотренных нижеприведенным законом.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 4. Лица, имеющие право на страховую пенсию
1. Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Здравствуйте. Конечно имеете право на назначение пенсии в силу наступления пенсионного возраста, оснований для отказа - нет согласно Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", N 173-ФЗ.
Удачи Вам.