Служба в армии - возможно ли поступление после преодоления состояния здоровья и имея условный срок?

Вопрос №12278073 из г. Тверь
опубликован 13.03.2017, 17:34
Хочу служить в армии, но не служил по состоянию здоровья, щас все прошло, мне 30 лет, но появилась другая проблема у меня был условный срок, возьмут меня на службу или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость снята и погашена (ст. 86 УК РФ) Вы можете поступить на военную службу по контракту. По призыву не получится, так как призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет.

13.03.2017, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

--- Здравствуйте, никто вас на службу уже не примет и не только из за судимости, но и по возрасту. Удачи Вам и всего хорошего.

13.03.2017, 17:35

А по чему? Просто я очень хочу ( ( ( ( ( (

13.03.2017, 17:40

Ваша судимость снята и погашена по истечению испытательного срока (ст. 86 УК РФ). Вы можете поступить на военную службу по контракту. Обратитесь в военкомат или к командиру воинской части.

13.03.2017, 17:41