Если человек упал с крыши умер и разбил машину, могут ли предъявить требование к их жене?
Добрый день!
Да - но нужно предъявлять требование о возмещении ущерба к наследникам
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Исковые требования вы вправе предъявить только в том случае, если у умершего имеются наследники и они вступят в права наследования в течение 6 месяцев с даты смерти.
Здравствуйте, у Вас есть право предъявить претензии о возмещении ущерба к наследникам вступившим в наследство после смерти этого человека. С уважением, Станислав Пичуев.
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.