Потерпевший студент - отец обратился за адвокатом для его защиты в суде по уголовному делу
Задачи студентам надо решать самостоятельно. Подсказка:. смотрите ст.50, 51 УПК РФ
Если да, то в качестве кого будет участвовать в этом деле адвокат?
В качестве адвоката.
Здравствуйте, УПК РФ не предусматривает возможность обеспечения потерпевшего защитником в порядке назначения. Это право потерпевшего обратиться за оказанием юридической помощи, которое он должен реализовать самостоятельно.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Адвокат в судебном процессе может участвовать в качестве представителя ответчика и представлять его интересы на стадии предварительного следствия и в судебном процессе.
Уважаемый Сергей
Отец потерпевшего вправе заключить соглашение с адвокатом для представительства его интересов в суде.
Если соглашение будет заключено то адвокат может осуществлять защиту потерпевшего на следствии и в суде.
Обязательное предоставление адвоката для защиты потерпевшего за счёт государства законом не предусмотрено
Удачи вам и всего самого наилучшего.